Redes‎ > ‎Redes 2013‎ > ‎

0678-2013 - Convocação de Professores de Ciências - MGME

postado em 29 de ago. de 2013 05:26 por Nit Piracicaba   [ 29 de ago. de 2013 08:20 atualizado‎(s)‎ ]

DIRETORIA DE ENSINO – REGIÃO DE PIRACICABA

REDE

 

SOLICITADO POR: Núcleo Pedagógico

AUTORIZADO POR: Dirigente

TRANSMITIDO POR: Flávia

REDE Nº: 0678/2013

Data: 29/08/2013

ASSUNTO: Convocação de Professores de Ciências – MGME

 

Senhores (as) Diretores (as), Professores (as) Coordenadores (as) e Professores (as) de Física,

O Dirigente de Ensino da Diretoria de Ensino de Piracicaba, informa que estão convocados de acordo com a publicação no D.O.E. de 29/08/2013, na seção 1 do Poder Executivo nas páginas27 e 28 os professores abaixo elencados de acordo com suas respectivas datas e horários:

 
Carga Horária do dia: 08 horas.
 
Horário de início das atividades: 08:00h

Local de Realização:

                                                                            ·         Instituto Federal do Estado de São Paulo – Campus Piracicaba (IFSP-Piracicaba) – Rua Diácono Jair de Oliveira, nº 1005, Bairro Sta. Rosa, Piracicaba/SP

                   §  Acesso por meio de transporte coletivo: Linha de ônibus urbano

o   Linha 506 – Centro Tecnológico: saída a partir do terminal central de integração (TCI), para saber os horários e trajeto acesse o link: http://www.piracicaba.sp.gov.br/centro-tecnolgico--linha-506/21225

o   Outras linhas de ônibus e disponibilidade de horários consultar o site: http://www.piracicaba.sp.gov.br/categoria/horario-e-trajeto-de-onibus-urbano/10/1

§  Acesso por outros meios (a instituição possui estacionamento próprio);

o   Mapa da localização: acesse o link:


Exibir mapa ampliadohttps://www.google.com.br/maps?q=-22.689973,-47.62154&ll=-22.669779,-47.626076&spn=0.221442,0.363579&num=1&t=m&z=12

 

RELAÇÃO DOS PROFESSORES CONVOCADOS

(por unidade escolar de inscrição)

Unidade Escolar

Nome

Turma

Dias

Abigail De Azevedo Grillo Prof

Leonor Penteado Dos Santos Peres

Turma 1A

Dias 30/08, 09 E 10/09

Tatiane De Fatima Manarin

Turma 2B

Dias 06, 12 E 13/09

Ademar Vieira Pisco

Maria De Jesus Da Silva

Turma 1A

Dias 30/08, 09 E 10/09

Rejane Peroto Abiati

Turma 1A

Adolpho Carvalho Prof

Luciane Aparecida Nazatto

Turma 1B

Dias 30/08, 09 E 10/09

Renata Fernandes

Turma 1B

Daureci De Lourdes Pino

Turma 2B

Dias 06, 12 E 13/09

Maria Cristina Rocha Dias

Turma 2B

Affonso Jose Fioravanti Prof

Valdirene De Lima Coelho Dos Santos

Turma 1B

Dias 30/08, 09 E 10/09

Neusa De Fátima Cassani Neves

Turma 2A

Dias 06, 12 E 13/09

Luciana Casagrande

Turma 2B

Alfredo Cardoso Dr

Claudia Maria Aparecida Alves

Turma 1A

Dias 30/08, 09 E 10/09

Ulisses Aparecido Camargo Rosa

Turma 2B

Dias 06, 12 E 13/09

Aniger Francisco De Maria Melillo Dom

Rosiane Samira Cordoba

Turma 1A

Dias 30/08, 09 E 10/09

Juliana Maria Mancuso

Turma 2A

Dias 06, 12 E 13/09

Liliane Magali Pense Barros Martins

Turma 2A

Antonio De Mello Cotrim Prof

Maria Aparecida Costa

Turma 1A

Dias 30/08, 09 E 10/09

Antonio Pinto De Almeida Ferraz Dr

Matheus Zinsly De Oliveira

Turma 1B

Dias 30/08, 09 E 10/09

Valdo Jose Alves

Turma 2A

Dias 06, 12 E 13/09

Augusto Melega

Maria Claudia Baldo

Turma 2B

Dias 06, 12 E 13/09

Avelina Palma Losso Profa

Ricardo Conceicao Amaral

Turma 1A

Dias 30/08, 09 E 10/09

Bairro Santa Fe

Eliana Maria Da Silva Sepe

Turma 1A

Dias 30/08, 09 E 10/09

Lucas Junqueira Roncon

Turma 2B

Dias 06, 12 E 13/09

Bairro Santo Antonio

Alexandre Boldorini

Turma 1A

Dias 30/08, 09 E 10/09

Elizabete Ferreira Marques Lupetti

Turma 2A

Dias 06, 12 E 13/09

Benedito Dutra Teixeira Prof

João Vicente Crisostomo Do Nascimento

Turma 1B

Dias 30/08, 09 E 10/09

Carolina Mendes Thame Profa

Maria Silvia Poletti Figueiredo

Turma 1B

Dias 30/08, 09 E 10/09

Catharina Casale Padovani Profa

Marcos Galdi Junior

Turma 1B

Dias 30/08, 09 E 10/09

Reimar Padovani

Turma 1B

Vagner Aparecido De Nicolai Hernandes

Turma 1B

Edimara Aparecida Isaias

Turma 2B

Dias 06, 12 E 13/09

Marcela Aparecida Pedrosa Lopes

Turma 2B

Rita De Cassia Gambaro

Turma 2B

Ceeja Prof Antonio Jose Falcone

Norma Regina Gasparini Barbosa

Turma 1B

Dias 30/08, 09 E 10/09

Dario Brasil Dr

Claudia Maria Spada Benatti

Turma 1A

Dias 30/08, 09 E 10/09

Maria Beatriz Pereira De Camargo

Turma 2A

Dias 06, 12 E 13/09

Dionetti Callegaro Miori Professora

Andreia Cristiane De Paula

Turma 2A

Dias 06, 12 E 13/09

Edson Rontani

Alessandra Cristina Vieira Ligo De Paula

Turma 1A

Dias 30/08, 09 E 10/09

Danielle Cristina Aguiar Barbosa

Turma 2A

Dias 06, 12 E 13/09

Eduir Benedicto Scarpari Prof

Roseli Lopes De Campos Carvalho

Turma 1B

Dias 30/08, 09 E 10/09

Sonia Regina Cioffi Maluta

Turma 1B

Ezio Appezzato Junior

Turma 2B

Dias 06, 12 E 13/09

Elias De Mello Ayres Prof

Josiane Gomes De Oliveira

Turma 1A

Dias 30/08, 09 E 10/09

Andreza Maria Do Nascimento Gevartosky

Turma 2B

Dias 06, 12 E 13/09

Thiago Eduardo Tomietto

Turma 2B

Francisco Mariano Da Costa Prof

Elide Sartini Vieira

Turma 1B

Dias 30/08, 09 E 10/09

Ivanilde Maria Galvão

Turma 1B

Janaina Parussolo Paro

Turma 2A

Dias 06, 12 E 13/09

Renata Nouer Martello

Turma 2A

Helio Nehring Prof

Ana Helena Oliva Stefanovitz

Turma 1A

Dias 30/08, 09 E 10/09

Cristiane Cristina Borges Sartori

Turma 1A

Cesar Lazaro De Oliveira

Turma 2B

Dias 06, 12 E 13/09

Helio Penteado De Castro Prof

Maria Dijanira Padilha

Turma 1B

Dias 30/08, 09 E 10/09

Monica Regina De Oliveira

Turma 1B

Elizabeth Dalva Martins Pompeo

Turma 2B

Dias 06, 12 E 13/09

Jardim Costa Rica

Marcia Aparecida Riccioli Antunes

Turma 2A

Dias 06, 12 E 13/09

Jardim Dos Manacas

Gilmar Antonio Montanari De Oliveira

Turma 1B

Dias 30/08, 09 E 10/09

Jardim Gilda

Lilian Graziele Ferreira

Turma 1A

Dias 30/08, 09 E 10/09

Celia Regina De Sousa Viana

Turma 2B

Dias 06, 12 E 13/09

Jardim Levorato

Renata Caroline Zani

Turma 1A

Dias 30/08, 09 E 10/09

Jethro Vaz De Toledo Prof

Lindaura Manoel Leme De Souza

Turma 1A

Dias 30/08, 09 E 10/09

Renata Cristina Rocha

Turma 1A

Alvaro Luiz Jordão

Turma 2B

Dias 06, 12 E 13/09

Taciana Isabel Paulo Borghesi

Turma 2B

Tiago Francisco Ferraz

Turma 2B

Joao Alves De Almeida Prof

Hugo Cezar Benedetti

Turma 1B

Dias 30/08, 09 E 10/09

Joao Chiarini Dr Prof

André Luiz Capucim

Turma 1A

Dias 30/08, 09 E 10/09

Ana Paula Soledade

Turma 2B

Dias 06, 12 E 13/09

Joao Conceicao Dr

Juliana Moutinho Pedrosa Pacagnella

Turma 1B

Dias 30/08, 09 E 10/09

Lillian Liva Foltran

Turma 1B

Eloisa Ferreira Da Silva Costa

Turma 2A

Dias 06, 12 E 13/09

Noscilene Aparecida Alves Muniz Silva

Turma 2A

Solange Terezinha Batista

Turma 2A

Joao Guidotti

Carlos Shigueru Sumitomo

Turma 1B

Dias 30/08, 09 E 10/09

Sandra Aparecida Dantas

Turma 2A

Dias 06, 12 E 13/09

Joao Sampaio Dr

Cecilia Aparecida Cardoso Chittolina Pettan

Turma 1A

Dias 30/08, 09 E 10/09

Tiago Ferreira Da Silva

Turma 1A

Luiz Claudio Rabelo

Turma 2B

Dias 06, 12 E 13/09

Mariana Nogueira Mendonca Dos Santos

Turma 2B

Sueli Regina Libardi

Turma 2B

Jorge Coury Dr

Ademar Vilhalva Ferreira

Turma 1A

Dias 30/08, 09 E 10/09

Vani Leonel

Turma 1A

Rita De Cassia Andreota

Turma 2B

Dias 06, 12 E 13/09

Rosemary Volpe Ortega Sturion

Turma 2B

Jose Abilio De Paula

Elizabeth Caseri De Luca E Lima

Turma 1A

Dias 30/08, 09 E 10/09

José Matarazzo Neto

Turma 2A

Dias 06, 12 E 13/09

Jose De Mello Moraes Prof

Julio Cesar Lemes Sacchetti

Turma 1B

Dias 30/08, 09 E 10/09

Pedro Urbano Filho

Turma 1B

Karina Tedesco

Turma 2A

Dias 06, 12 E 13/09

Jose Martins De Toledo Prof

Thais Salles Lima De Mello

Turma 1B

Dias 30/08, 09 E 10/09

Jose Romao Prof

Fabiola De Barros Lorena Das Neves

Turma 1A

Dias 30/08, 09 E 10/09

Maria Angela Botino Amaro Marliere

Turma 2A

Dias 06, 12 E 13/09

Luciano Guidotti Comendador

Sérgio Amaral Campos

Turma 1A

Dias 30/08, 09 E 10/09

Roberta Bergamin Lima

Turma 2A

Dias 06, 12 E 13/09

Luiz Gonzaga De Campos Toledo Dr

Elaine Do Carmo Carvalho Batiston

Turma 2A

Dias 06, 12 E 13/09

Manasses Ephrain Pereira Prof

Hélcio Bartsch

Turma 1B

Dias 30/08, 09 E 10/09

Marcos Cesar Costa

Turma 1B

Lea Daiana Alcarde

Turma 2A

Dias 06, 12 E 13/09

Renata Mariconi Fedatto

Turma 2A

Manoel Dias De Almeida Prof

Eunice Fraga Torrezan

Turma 1A

Dias 30/08, 09 E 10/09

Nanci Aparecida De Lima Bortoleto

Turma 1A

Maria De Lourdes Silveira Cosentino Profa

Katia Regina Peron De Marchi

Turma 1B

Dias 30/08, 09 E 10/09

Andresa Fernanda Rizzo

Turma 2B

Dias 06, 12 E 13/09

Gisele De Castro Vieira

Turma 2B

Olivia Bianco Profa

Guilherme Mei Silva

Turma 1A

Dias 30/08, 09 E 10/09

Julio Augusto Peçanha Da Silva Leme

Turma 1A

Geraldo Brunheira Viana

Turma 2A

Dias 06, 12 E 13/09

Luis Gustavo Lucatto

Turma 2A

Vanessa Martins Mussini

Turma 2A

Paulo Luiz Valerio

Libia De Fatima Figueira Sumimoto

Turma 1B

Dias 30/08, 09 E 10/09

Rosana Zoega Martins Da Silva

Turma 2B

Dias 06, 12 E 13/09

Pedro Crem Filho Prof

Luciana Regina Ometto

Turma 1B

Dias 30/08, 09 E 10/09

Maria Olivia Gaspar Correa

Turma 1B

Pedro De Mello

Kalinca Patricia Marengo Santos

Turma 1B

Dias 30/08, 09 E 10/09

Rafael De Mello Rodrigues

Turma 1B

Carolina Galafassi Pereira

Turma 2A

Dias 06, 12 E 13/09

Frank De Souza Fim

Turma 2A

Pedro Moraes Cavalcanti

Angela Cristina Maniero Nazato

Turma 1A

Dias 30/08, 09 E 10/09

Gislaine Brega Fayad

Turma 2B

Dias 06, 12 E 13/09

Prudente Dr

Roseli Do Carmo Estevam

Turma 1B

Dias 30/08, 09 E 10/09

Fatima Filomena Reis

Turma 2A

Dias 06, 12 E 13/09

Rio Branco Barao Do

Eliane Cavanha

Turma 1A

Dias 30/08, 09 E 10/09

Maria José De Camargo

Turma 1A

Joao Humberto Venturini

Turma 2B

Dias 06, 12 E 13/09

Maria Rosa Alves De Andrade

Turma 2B

Rodrigo Setem Carvalho

Turma 2B

Samuel De Castro Neves Dr

Madalena Pompermayer

Turma 1B

Dias 30/08, 09 E 10/09

Vicente Luis Grosso

Regina Da Silva Reis

Turma 1A

Dias 30/08, 09 E 10/09

Camila Burato Nave

Turma 2A

Dias 06, 12 E 13/09

Keila Fernanda Carraro Madazio

Turma 2A

Renata De Cassia Gregolim

Turma 2A

Atenciosamente,

Equipe de PCNPs de Ciências da Natureza

 

De Acordo

Fábio Augusto Negreiros

Dirigente Regional de Ensino

Comments