Redes‎ > ‎Redes 2014‎ > ‎

0502-2014 - Reunião de Diretores de Escola

postado em 18 de jul. de 2014 07:29 por Nit Piracicaba

DIRETORIA DE ENSINO - REGIÃO PIRACICABA 
REDE 


SOLICITADO: Gabinete
AUTORIZADO: Dirigente
TRANSMITIDO: André
REDE: 0502-2014
DATA: 18/07/2014

ASSUNTO: Reunião de Diretores de Escola



Senhores Diretores,



O Dirigente Regional de Ensino convoca, para reunião Administrativa/Pedagógica, o Diretor de Escola em exercício (o Vice somente deve comparecer se o Diretor estiver em Licença Prêmio, Férias ou Licença Saúde) e o Gerente de Organização Escolar (na ausência deste, o responsável pela Secretaria), de todas as unidades escolares da Diretoria de Ensino de Piracicaba (exceto as que aderiram do Programa Ensino Integral), conforme grupos definidos abaixo.

Para esta Reunião, cada escola deverá trazer:

1. Um notebook por escola;

2. Dados de frequência e avaliação dos alunos (1º ou 2º bimestre) para inserção no sistema da Secretaria Escolar Digital.

Obs.1: A reunião terá outros assuntos na pauta, além da Secretaria Escolar Digital.

Obs.2: Não haverá possibilidade de troca de horário, uma vez que a convocação já foi enviada para publicação em DOE e caracterizará efetivo exercício.



Grupo A

Local: Sala Paulo Freire

Data: 23/07/2014

Horário: 8h00 às 10h00

Alcides Guidetti Zagatto

Alfredo Cardoso

Augusto Saes

Francisca Elisa da Silva

Honorato Faustino

Jaçanã Altair Pereira Guerrini

José Romão

Luciano Guidotti

Mário Dedini

Mirandolina de Almeida Canto

Morais Barros

Pedro de Mello

Pedro Moraes Cavalcanti

Samuel de Castro Neves



Grupo B

Local: Sala Paulo Freire

Data: 23/07/2014

Horário: 10h30 às 12h30

Ademar Vieira Pisco

Angelo Franzim

Benedito Dutra Teixeira

Fernando Maria Fachini

Jeronymo Gallo

Jethro Vaz de Toledo

João Alves de Almeida

João Chiarini

João Conceição

João Guidotti

João Sampaio

José Abílio de Paula

José Martins de Toledo

Juracy Neves de Mello Ferraciú

Luiz Gonzaga de Campos Toledo

Manassés Ephrain Pereira

Manoel Dias de Almeida

Maria de Lourdes Silveira Consentino

Olívia Bianco

Paulo Luiz Valério

Pedro Crem Filho

Prudente

Rio Branco

Vicente Luis Grosso



Grupo C

Local: Sala Paulo Freire

Data: 23/07/2014

Horário: 14h30 às 16h30

Abigail de Azevedo Grillo

Affonso José Fioravante

Antonio de Mello Cotrim

Antonio José Falcone, CEEJA

Antonio Pinto de Almeida Ferraz

Attílio Vidal Lafrata

Augusto Melega

Avelina Palma Losso

Bairro Santo Antonio

Carolina Mendes Thame

Catharina Casale Padovani

Dario Brasil

Dionetti Callegaro Miori

Edson Rontani

Eduir Benedicto Scarpari

Elias de Mello Ayres

Felipe Cardoso

Francisco Mariano da Costa

Hélio Nehring

Hélio Penteado de Castro

Jardim dos Manacás



Atenciosamente, 


André Bortolazzo Correr 
Executivo Público 

De acordo, 

Fábio Augusto Negreiros 
Dirigente Regional de Ensino
Comments